Новости Брянской митрополии

26 Августа 2019

Брянское градское благочиние

25 августа 2019 года в храме во Имя Святой Троицы г. Брянска после Божественной Литургии был совершен для учащихся молебен перед началом нового учебного года. Иерей Михаил Макухин поздравил всех учащихся и преподавателей со скорым началом нового учебного года и пожелал всем помощи Божией и успехов в учебе. На память учащиеся получили иконки и шоколадки.

 
   

Брянское районное благочиние

25 августа по окончании Божественной Литургии в храме во имя Святителя Николая города Сельцо благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и штатный клирик храма иерей Валерий Анохов совершили молебен перед началом учебного года.

В этот день испросить Божьего благословения перед учением пришли в храм учителя и ученики города. Большинство из них молились за Божественной Литургией и причастились Святых Христовых Таин.

После молебна иерей Константин пожелал помощи Божией ученикам в учебе и педагогам в преподавании знаний.

Все дети, пришедшие в храм, получили небольшие наборы канцелярских принадлежностей к школе. Особенные подарки и угощение получили дети из многодетных семей и семей с приемными детьми.

И в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи в этот же день протоиерей Петр Дроздов совершил молебен перед началом учения и призвал учащихся с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителей и учителей — что бы они с великим терпением и самоотречением помогали детям в учебе.