Новости Брянской митрополии

21 Августа 2019

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, штатные помощники благочинного по социальной работе Эмилия Володченкова, по молодежной работе Екатерина Симукова, по миссионерской деятельности Наталья Кулагина, участники молодежного движения прихода во имя Святителя Николая города Сельцо, добровольные помощники и волонтеры прихода, сотрудники отдела социального служения и благотворительности благочиния посетили детский летний лагерь «Огонек».

В настоящее время в этом лагере открылась новая смена, и на отдых прибыло более 300 детей из разных районов Брянской области.

Иерей Константин рассказал об истории праздника и его значении в жизни каждого человека, а особенно молодого поколения. Священник поздравил детей с праздником и окропил Святой водой. Православные активисты провели акцию по распространению просветительских листовок, посвященных празднику, пропели песнопения и вручили детям сладости.

Многие участники лагеря получили ответы священника на интересующие их вопросы, пообщались с молодежью прихода и тепло поблагодарили за встречу.

Пресс-служба Брянской епархии