Новости Брянской митрополии

24 Июля 2019

В понедельник 22 июля 2019 года, третий день работы выставки-ярмарки «Мир и Клир», организованной в городе Дятьково по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра,
привлек особое внимание юных посетителей. Для них в течение дня специалистами Дятьковского центра социальной помощи семье и детям во главе с директором Любовью Михайловной Пискуновой проводились творческие мастер-классы по изготовлению игрушек, украшений, подарков и сувениров в техниках лоскутного шитья, сухого валяния и прочих. Гостям выставки показали технологии и предоставили возможность самим изготовить тряпичные куклы, декоративные корзинки, украшения и предметы домашнего интерьера под руководством опытных мастеров.
Традиционные молебны перед иконами Божией Матери «Казанская» и Преподобного Стилиана Пафлагонского в этот день работы выставки совершили настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь иерей Владимир Тартачный и настоятель Дятьковского храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка.
Вечером того же дня на сцене выставки состоялся концерт мужского хора Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы под руководством Александра Бирюкова. Исполнители порадовали гостей и участников выставки Церковными и народными песнопениями. В завершение концерта к исполнителям и гостям выставки обратился со словом благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Священник передал Александру Бирюкову благодарственное письмо от выставочной компании «Узорочье» — организатора и устроителя выставки-ярмарки «Мир и Клир» в городе Дятьково.
Пресс-служба Брянской епархии