Новости Брянской митрополии

9 Июля 2019

7 июля 2019 года, в праздник Рождества святого Иоанна Предтечи и в канун дня памяти князя Петра и княгини Февронии, Муромских - Дня семьи, любви и верности, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо состоялось праздничное мероприятие и концерт, посвященный святым покровителям брака и семейного счастья.

После Божественной литургии состоялся концерт, в котором приняли участие представители молодежного движения храма, дети прихожан и гости прихода - народный ансамбль «Горошины» и вокальная группа «Братишки». В концерте прозвучали песни и стихи о благоверных князе Петре и княгине Февронии, христианской любви и семейных ценностях. По сложившейся благочестивой традиции в этот день на празднике чествовали семьи, которые в текущем году пополнились новорожденными. Они получили памятные подарки от храма.

Настоятель храма иерей Константин Серенков поздравил прихожан и гостей праздника с праздником и пожелал их семьям милости Божией, любви и благополучия.

Молодежное движение совместно с волонтерами храма в этот день провели акцию по раздаче просветительских листовок о празднике Рождества Иоанна Предтечи, в которых объяснялась греховность и недопустимость языческих суеверий об этом дне.

Также волонтеры раздали прихожанам буклеты о Дне семьи, любви и верности, благоверных князе Петре и княгини Февронии, сохранении семейных ценностей и грехе аборта.

В конце праздника для прихожан был организован праздничный стол с угощениями.

Пресс-служба Брянской епархии