Новости Брянской митрополии

9 Июля 2019

7 июля 2017 года, в преддверии Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, именуемого так же Днем семьи, любви и верности, в Навлинской межпоселенческой библиотеке состоялось традиционное праздничное мероприятие.

В теплой дружественной обстановке в этот день чествовали семейные пары, которые прожили в браке десять и более лет, сохранив теплые чувства, любовь и уважение друг к другу. В этот день в их адрес звучали поздравления от заместителя главы администрации района Татьяны Малаховой, заведующей отделом ЗАГС Навлинского района Валентины Ивашкиной, благочинного Навлинского церковного округа протоиерея Игоря Тараева.

В своем приветственном слове его Высокопреподобие отметил: «Дорогие братья и сестры, семья – важнейший институт, в котором учатся любви, терпению, умению сострадать, сопереживать и во всём друг другу помогать. В течение многих веков люди молятся этим святым, просят их помощи в обретении семьи, устроении семейной жизни, благополучии детей и получают просимое. Очень важно стараться следовать примеру жизни святых Петра и Февронии — хранить верность друг другу, учиться беречь своих близких и заботиться о них, стараться предпочитать интересы другого человека своим, учиться отдавать, то есть жертвовать ради близких своим временем и покоем. Приветствуя и поздравляя вас с праздником, я хотел бы пожелать вам помощи Божией заступничеством святых благоверных Петра и Февронии! Счастья, любви, доброго здравия на многая и благая лета!».

Семейные пары Щукиных, Аксеновых, Бугаевых и Азаренковых получили также благодарственные письма администрации Навлинского района и памятные подарки. А прекрасные музыкальные номера зрителям подарили Татьяна Бондарева, Лариса Ребракова и ребята из вокального объединения «Улыбка» Арсений Кочетов и Алина Семёнова. Прекрасную песню о любви исполнила и одна из виновниц торжества - Анна Щукина, что стало приятным сюрпризом для зрителей.

Закончилось мероприятие совместным фото на память.

Пресс-служба Брянской епархии