Новости Брянской митрополии

6 Июля 2019

5 июля 2019 года Брянская область отмечает знаменательную дату – 75 лет со дня образования. Регион был образован в 1944 году – в период боевых действий Великой Отечественной войны.

Торжественные мероприятия начались с церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню памятника Воинам и Партизанам на площади Партизан. Митрополит Брянский и Севский Александр, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир вместе с руководителями региона и почетными гостями почтили память тех, кто защищал Брянскую область во время Великой Отечественной войны на фронтах, в партизанском движении и подполье, восстанавливали страну в послевоенные годы.

В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников и другие почетные гости и выдающиеся земляки Брянщины.

Пресс-служба Брянской епархии