Новости Брянской митрополии

5 Июля 2019

5 июля 2019 года Успенский храм г. Карачева посетили сотрудники и читатели Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Н.Н. и Н.В. Баранских. Благочинный Карачевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов рассказал гостям о житии святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцах, день памяти которых Православная Церковь готовится совершить 8 июля. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, частицы мощей святых покровителей супружества были переданы Успенскому храму на период с 30 июня по 5 июля из Брянского храма во имя св. блг. кн. Петра и Февронии Муромских.

Протоиерей Владимир Сафронов поздравил присутствующих с наступающим Днем семьи, любви и верности, празднование которого приурочено к церковному дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. Священник напомнил о том, что семья - это малая Церковь, призвав хранить верность и созидать любовь.

Все участники встречи вместе с директором библиотеки М.И. Ивановой приложились к частицам мощей святых супругов и получили в дар от настоятеля иконки благоверных Петра и Февронии Муромских.

Пресс-служба Брянской епархии