Новости Брянской митрополии

23 Июня 2019

22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, на аллее Героев в г. Карачеве прошел торжественный митинг, который в этом году был дополнен Всероссийской патриотической акцией «Горсть памяти».
На мероприятии присутствовали: глава Карачевского района Галина Николаевна Волосатова, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, ветераны Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Савин и Евгений Филиппович Поляков, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобие обратился к присутствующим с пастырским словом.
- Для нас, ныне живущих, война остается примером великого единения народа в противостоянии врагу. В общем порыве народ поднялся на защиту своей родной земли, в том числе, и на партизанскую борьбу, которой прославился наш Брянский край. Победа в Великой Отечественной войне – нетленное достояние России, милость Божия, за которую мы всегда благодарим Господа в своих молитвах. Господь да не оставит вас в делах служения людям и родной земле, сохраняя мир над нашими головами.
По традиции память павших почтили минутой молчания, возложением цветов и венков к подножию обелиска и к памятнику танкистам.
Пресс-служба Брянской епархии