Новости Брянской митрополии

18 Июня 2019

С 14 по 17 июня 2019 года состоялась очередная паломническая поездка от Брянской епархии к святыням Владимирской и Нижегородской митрополий. На благодатной Владимирской земле брянские паломники посетили Свято-Троицкий женский монастырь г. Мурома, в котором приняли участие в Божественной Литургии и приложились к главной святыне монастыря – мощам святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. В Благовещенском мужском монастыре г. Мурома паломники приложились к мощам святых благоверных князей Константина и чад Михаила и Феодора, а также поклонились чудотворным иконам, среди которых – список Иверской иконы Божией Матери 1812 г. и Божией Матери «Знамение».

По приезду в Дивеево – четвертый удел Пресвятой Богородицы, для брянских паломников была организована экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю. Ранним утром паломники прошли по Святой канавке с Богородичным правилом.

В день Святой Троицы, Пятидесятницы, Серафимо-Дивеевский женский монастырь отметил престольный праздник. Торжественные богослужения возглавлял митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В четвертом уделе Богородицы паломники приняли участие в молебне с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, параклисе Божией Матери, Божественной литургии и Великой вечерне.

В завершении паломнической поездки участники поездки совершили омовение в святом источнике преподобного Серафима Саровского п. Цыгановка.

Источник: https://vk.com/bryanskpalomnik32