Новости Брянской митрополии

27 Мая 2019

Совсем недавно сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» вернулась с 6-го международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор», который проходил в городе Гомеле с 14 по 18 мая. По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана турнир проводится Гомельской епархией совместно с Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи и Гомельским клубом интеллектуальных игр «Белая рысь». В этом году в Гомеле собрались 13 команд из Беларуси, России и Украины. Нашу команду представляли Георгий Шилин, Сергей Никитенко, Татьяна Скнарь, Дарья Гришанова и капитан команды Серафим Кузьменко. Руководитель команды Кузьменко Ирина Ивановна.

Основная тема турнира в этом году посвящалась 265-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского, но во всех номинациях было много вопросов, касающихся истории Нового и Ветхого Заветов, православного богослужения, устройства храма, святых и святынь христианского мира, православных праздников и традиций.

Как обычно, игра проходила по четырем номинациям: «Большой экран», «Мозговой штурм», «7х7 для эрудитов» и «Что? Где? Когда?» В каждой номинации определялись призеры и победители, а затем по сумме мест подводились окончательные итоги конкурса. Наша команда была лучшей в номинации «Большой экран», а по общей сумме мест стала призером турнира, заняв почетное 3-е место.

http://dpc-oleg.cerkov.ru/2019/05/27/mezhdunarodnyj-turnir-favor/

Пресс-служба Брянской епархии