Новости Брянской митрополии

10 Мая 2019

Церемония, на которой стражи порядка дали клятву верности России и закону, состоялась в сквере Мужества. Новобранцы присягнули на верность закону и народу перед лицом руководства УМВД, своих коллег и ветеранов службы. У Государственного флага России звучали слова: «…присягаю на верность Российской Федерации и ее народу! Клянусь быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью… Служу России, служу Закону!»

В церемонии приняли участие начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов, члены Коллегии УМВД области, руководители подразделений, в которых служат новобранцы, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД области полковник внутренней службы в отставке Сергей Мисютин, председатель общественного совета при УМВД России по Брянской области Людмила Комогорцева, член Общественного совета при УМВД священник Михаил Агешин, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел. В числе приглашенных были также коллеги, друзья и родные сотрудников, принимающих Присягу.

Мероприятие началось с возложения цветов к стеле с именами погибших сотрудников ОВД. Прозвучал троекратный оружейный салют. Затем с напутственным словом выступил председатель совета ветеранов областного УМВД Сергей Мисютин. Он напомнил о подвиге народа в военные годы и пожелал молодым сотрудникам быть достойными памяти героических предков.

Священник Михаил Агешин также поздравил собравшихся с важнейшим для страны праздником и совершил литию в память о погибших в Великой Отечественной войне и сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Перед началом церемонии принятия присяги к молодым сотрудникам обратился начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов. Он отметил, что быть наследниками поколения победителей – не только великая честь, но и великая ответственность. Владислав Толкунов подчеркнул важность этого дня в жизни новобранцев, пожелав им сделать службу закону и народу делом своей жизни, быть верными произнесенным в этот день словам Присяги, беречь и умножать славные традиции российской милиции и полиции.

По материалам Пресс-службы УМВД России по Брянской области