Новости Брянской митрополии

2 Мая 2019

На Пасхальной Светлой седмице в детском саду «Мозаика» с. Кокино Выгоничского района состоялся первый Пасхальный фестиваль. Его организаторами стали руководитель и преподавательский состав Воскресной школы в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово Выгоничского района и администрация детского сада «Мозаика».

Для родителей и воспитателей дошкольного учреждения выступили дети старших групп с песнопением «Пасхальный звон» и стихотворениями. Воспитанники Воскресной школы показали для гостей театральную постановку c элементами кукольного театра «Пусть летят по небу лебеди» (по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок»).

В детском саду была организована Пасхальная выставка. По окончании фестиваля воспитанники Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово подарили шоколадки детям. Надеемся, что проведение Пасхального фестиваля с участием Воскресных школ и дошкольных учреждений станет доброй и светлой традицией, когда дети приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе»!

Пресс-служба Брянской епархии