Новости Брянской митрополии

2 Мая 2019

30 апреля 2019 года, в Карачевской межпоселенческой районной библиотеке им. Баранских Н.Н. и Н.В. благочинный Карачевского церковного округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Сафронов провел духовно-просветительскую лекцию для местных жителей. Темой встречи стала Пасха Христова, которую Русская Православная Церковь торжественно празднует в эти дни. Его Высокопреподобие поведал евангельский сюжет о славном Воскресении Господа нашего Иисуса Христа и о том, что это событие значит для каждого из нас. Священник напомнил о необходимости живой действенной веры, проявляющейся в следовании заповедям Спасителя для того, чтобы воскреснуть вместе с Ним в жизни будущего века. У всех присутствующих была возможность задать вопросы священнику и получить на них исчерпывающие ответы.

По случаю праздника сотрудники библиотеки устроили выставку-экспозицию «Традиции празднования Великой Пасхи», на которой были представлены различные варианты украшения пасхальных яиц, а также разнообразные виды куличей, заботливо приготовленных руками библиотекарей.

По окончании директор библиотеки М.И. Иванова вручила протоиерею Владимиру Сафронову благодарственное письмо за большой вклад в укрепление и развитие духовно-нравственного просвещения Карачевской земли.

Теплая встреча завершилась общевысказанной надеждой на дальнейшее доброе взаимодействие Карачевского благочиния и учреждений культуры района.

Пресс-служба Брянской епархии