Новости Брянской митрополии

21 Апреля 2019

В пятницу, 19 апреля 2019 года, в Межпоселенческой библиотеке Навлинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

С напутственными словами к новобранцам обратились глава Навлинского района Сергей Мосин, заместитель главы администрации Татьяна Малахова, военный комиссар Навлинского района Сергей Чурков и другие. Навлинские ребята попадут служить в разные роды войск, и в разных частях нашей необъятной Родины будут они исполнять свой воинский долг. На службу молодых и крепких парней благословил благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев.

Священник рассказал новобранцем о святых, встававших в разное время на защиту русской земли, пожелал будущим воинам духа разума и премудрости, духовного и телесного здравия, достойного исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством. Затем каждому из призывников были вручены нательные крестики и иконки Ангела Хранителя и Георгия Победоносца.

Также каждый из парней получил небольшой памятный сувенир от администрации района, а на протяжении всего мероприятия свои музыкальные подарки им дарили работники районного Дома культуры.

В этот же день в Навлинской межпоселенческой библиотеке состоялось торжественное собрание, на котором чествовали работников местного самоуправления. Благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев был награжден Благодарственным письмом администрации Навлинского района «За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, многолетнюю работу с допризывной молодежью, сохранение историко-культурных, духовных, нравственных традиций родного края и в связи с 90-летием образования Навлинского района».

По материалам Навлинской районной газеты «Наше время»