Новости Брянской митрополии

19 Апреля 2019

В 2019 году наша страна готовиться к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно во всех регионах будут проходить парады в честь Великой Победы, и Брянская область также готовится к торжественному празднику. За месяц до Дня Победы в Брянске на Кургане Бессмертия начались тренировки парадных расчетов, которые будут принимать участие в параде Победы г. Брянска. Тренировки проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам во второй половине дня и будут завершены генеральной репетицией на площади Ленина 6 мая.

Парадные расчеты представляет каждое подразделение воинских частей и подразделений, а также силовых структур г. Брянска и Брянской области. В репетициях парада принимают непосредственное участие командный состав областного военного комиссариата, а командует всеми воинскими и силовыми подразделениями и расчетами непосредственно военный комиссар Брянской области генерал-майор А.Л. Соломенцев.

18 апреля 2019 года на тренировке парадных расчетов присутствовал заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, настоятель храма во имя мученика Иоанна Воина на Кургане Бессмертия иерей Михаил Агешин.

Пресс-служба Брянской епархии