Новости Брянской митрополии

1 Апреля 2019

29 марта 2019 года в ДК Володарского района города Брянска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года, в целях сохранения воинских традиций, 27 марта установлен как День войск национальной гвардии России.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области С.А. Сергеев, заместитель председателя Областной Думы А.П. Бугаев, главный федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников, начальник УМВД РФ по Брянской области В.А. Толкунов, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области О.П. Набока, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин, ветераны, сотрудники Росгвардии.

Начальник Управления Росгвардии Российской Федерации по Брянской области полковник полиции Олег Набока поблагодарил ветеранов структурных подразделений, вошедших в Территориальное управление, личный состав, гражданский персонал, с профессиональным праздником - Днем войск национальной гвардии России.

Сердечные поздравления с 208-й годовщиной образования войск национальной гвардии Российской Федерации, а также с профессиональным праздником — Днем войск национальной гвардии России прозвучали от заместителя Губернатора Брянской области С.А. Сергеева, заместителя председателя Областной Думы А.П. Бугаева, главного федерального инспектора по Брянской области М.М. Калашникова, начальника УМВД РФ по Брянской области В.А. Толкунова.

Военнослужащие внутренних войск, сотрудники вневедомственной охраны, отряда мобильного особого назначения, специального отряда быстрого реагирования, подразделений специального назначения и других воинских формирований добросовестно выполняли поставленные Президентом России задачи по урегулированию чеченского кризиса и участвовали в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона РФ. За период выполнения войсками задач в горячих точках страны многие военнослужащие и сотрудники получили статус ветеранов боевых действий, десятки тысяч удостоены высоких государственных наград.

На торжественном мероприятии присутствовали родители и родственники военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в горячих точках. Подвиг их сыновей никогда не будет забыт и надолго останется в памяти будущих поколений.

В концертной программе приняли участие солисты творческих коллективов Росгвардии и МВД, вокальная группа ПУ ФСБ по Брянской области «Дружина», эстрадный ансамбль танца «ТАИС», войсковой оркестр Управления Росгвардии по Брянской области.

Основными задачами Федеральной службы войск национальной гвардии являются: участие в охране общественного порядка и общественной безопасности; участие в борьбе с терроризмом, с экстремизмом; участие в территориальной обороне страны; охрана важных государственных объектов и специальных грузов, сооружений и коммуникаций; оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы России; осуществление федерального, государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также осуществление вневедомственной охраны.

Пресс-служба Брянской епархии