Новости Брянской митрополии

28 Марта 2019

24 марта 2019 года сборная команда Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в православной оnline викторине «Интернет - карусель», которую по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра проводит отдел по духовному просвещению Астанайской епархии Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Викторина называлась «Духовная весна» и была посвящена Великому посту. В этих многопрофильных соревнованиях по основам православной культуры приняли участие 45 команд из воскресных школ и молодежных клубов России, Казахстана, Беларуси, Германии, Узбекистана, Литвы, Латвии, Азербайджана и Кыргыстана. Викторина включала в себя не только вопросы по основам православной культуры, но и задания по математике, русскому языку, географии, химии, астрономии, экономике, так или иначе связанные с православием. Некоторые вопросы викторины были написаны на английском языке. Для того, чтобы понять, о чем идет речь, надо было сначала перевести их на русский. Задания повышенной сложности были высланы за сутки до начала игры.

В этот раз в составе нашей команды, кроме постоянных опытных знатоков, неоднократных победителей и призеров различных всероссийских и международных конкурсов и олимпиад, играли 12-13 -летние новички, которые только пробуют свои силы. Игра проходила очень оживленно. Ребята бурно обсуждали вопросы, спорили, делали предположения, по несколько раз пересчитывали математические задания, прежде, чем записать ответ в итоговую таблицу.

В общей сложности команда набрала более трехсот баллов и стала призером викторины «Духовная весна», заняв третье место.

Пресс-служба Брянской епархии