Новости Брянской митрополии

15 Марта 2019

В канун Дня православной книги в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялась беседа клирика храма протоиерея Владимира Чабана с прихожанами. Темой разговора стала история развития печатного дела, у истоков которого стояли Кирилл и Мефодий, а так же о значении современных православных печатных изданий.

14 марта 2019 года, в День православной книги в Брянской областной детской библиотеке прошла встреча протоиерея Павла Прадуна, настоятеля Рождественского храма, с юными читателями. Разговор шел о преподобном Сергии Радонежском. Ребятам было интересно послушать о жизни и деятельности величайшего проповедника игумена Земли Русской. Книга о преподобном Сергии Радонежском была передана в дар библиотеке.

 
 

12 марта в преддверии праздника "День православной книги" в Детской библиотеке №4 состоялась встреча с клириком Георгиевского храма (мкр.Новостройка) иереем Романом Мельниковым. Иерей Роман Мельников в течение трех лет ведет православные встречи с учащимися 3 "в" класса школы №46. Ребята прослушали беседу о значении православной книги в жизни каждого верующего, как ребенка, так и взрослого. Детей познакомили с красочными изданиями книг по истории религии, детскими библиями и книгами о русских святых.
Ребята с интересом слушали отца Романа, а затем задали ему свои вопросы, на которые он обстоятельно ответил.