Новости Брянской митрополии

24 Февраля 2019

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме во имя святой блаженной Матроны Московской в микрорайоне «ДеснаГрад» на улице Флотской города Брянска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, настоятель храма во имя святой блаженной Матроны Московской иерей Иоанн Секирин.

Песнопения исполнил хор под управлением Т.П. Шульгиной.

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Секирин.

По окончании Литургии был совершен молебен блаженной Матроне Московской.

После богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал настоятель храма иерей Иоанн Секирин, поблагодарив за радость литургического общения.

Затем Владыка Александр обратился с архипастырским словом к собравшимся. На память о совместной молитве Его Высокопреосвященство преподнес в дар храму икону Божией Матери Казанская.

Деревянный храм блаженной Матроны Московской в новом микрорайоне Брянска начал действовать с 2017 года. Чин великого освящения небольшого уютного храма совершил Митрополит Брянский и Севский Александр. В настоящее время при храме действует воскресная школа. Богослужения совершаются в праздничные и воскресные дни. В храме доступна для поклонения святыня - частица мощей блаженной старицы Матроны.

Пресс-служба Брянской епархии