Новости Брянской митрополии

24 Февраля 2019

. Этот праздник вносит в наше сознание не только торжественность, но и чувство патриотизма, который сегодня важен как никогда для подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты, местные жители, гости и туденческая молодежь.

Со словами приветствия к зрителям выступили ректор ВУЗА Николай Белоус, глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, военный комиссар Выгоничского и Жирятинского района Константин Лысенков, глава Выгоничского района Виктор Талызин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово иерей Димитрий Диденко.

В этот день люди вспоминают свое историческое прошлое, отдают дань признательности и уважения своим героическим воинам, защитившим и сохранившим для потомков нашу великую Родину. Совсем недавно, в праздник Сретения Господня, мы отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Всего Афганистан прошли более 620 тысяч человек. В Брянском ГАУ имеется мемориал славы, где установлены памятники погибшим в Афганистане и Чечне. Сегодня, в университете работают воины, участники боевых действий Афганистана и Чечни.

Во всех сражениях храбрость наших воинов, партизан, подпольщиков, их верность долгу, великая любовь к Родине стали примером для последующих поколений россиян. И чем больше будет наша всенародная забота о прошлом, о его сохранении в памяти благодарных потомков, тем сильнее и могущественнее будет наша великая Родина.

Пресс-служба Брянской епархии