Новости Брянской митрополии

15 Февраля 2019

В преддверии праздников Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Дня православной молодежи благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма во имя Святителя Николая села Домашово иерей Дмитрий Тарасов и помощники благочинного по миссионерской деятельности Наталья Кулагина и по работе с молодёжью Екатерина Симукова по приглашению администрации учебных заведений города Сельцо провели просветительские и миссионерские беседы с учащимися школ города.

Для учащихся 4-х и 5-х классов была подготовлена тема о вреде компьютерных игр и компьютерной зависимости, которой на сегодняшний день страдает большое количество детей и подростков. Для учеников старшего звена они провели беседу о создании и сохранении семьи и о семейных ценностях. Вниманию детей были предложены познавательные видеоролики по теме и просветительские листовки.

Все школьники приняли активное участие в беседах и высказали вместе с учителями школ слова благодарности и признательности за проведённую полезную интересную работу и участие в духовном и нравственном воспитании молодежи.

Пресс-служба Брянской епархии