Новости Брянской митрополии

31 Января 2019

29 января 2019 года в Международной академии бизнеса и управления прошла конференция "Миссия Церкви в современном мире", завершившаяся совещанием руководителей епархиальных миссионерских отделов. Брянскую епархию представил заведующий епархиальным миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин.

В тот же день ответственный за миссионерскую работу в Дятьковском благочинии Брянской епархии иерей Владимир Тартачный принял участие в работе круглого стола "Миссионерские школы: современная практика", прошедшего в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

28 января 2019 года в Свято-Филаретовском институте в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Содержание православной миссионерской проповеди студентам и молодежи сегодня: единство, различия, подмены». Организаторами мероприятия выступили Синодальный миссионерский отдел Русской православной церкви и Свято-Филаретовский православно-христианский институт. В дискуссии приняли участие пастыри и миряне, трудящиеся на ниве свидетельства среди молодежи и студентов. От Брянской епархии в круглом столе принял участие сотрудник миссионерского отдела священник Илия Чикалин.

Сотрудник епархиального миссионерского отдела Екатерина Евгеньевна Оступенус приняла участие в работе круглого стола "Религиозный туризм и паломничество: общественные инициативы и миссия Церкви" направления "миссионерское служение Русской Православной Церкви" XXVII Международных Рождественских чтений, прошедшего в 28 января в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

30 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция "Секты: вербовка или миссия? - Обман или свобода?". От Брянской епархии в работе секции приняли участие заведующий епархиальным миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин, нештатный сотрудник отдела Павел Николаев и руководитель епархиального волонтерского движения Роман Джанашия.

Пресс-служба Брянской епархии