Новости Брянской митрополии

14 Января 2019

13 января 2019 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке Администрации Карачевского района, в Доме культуры г.Карачева состоялся Рождественский концерт Воскресных школ Брянской епархии.

Карачевское благочиние представили творческие коллективы Воскресных школ при храмах: во имя Всех Святых, во имя Архангела Михаила, а также Воскресной школы при Воскресенском мужском монастыре города Карачева. От Брянского градского благочиния выступили коллективы Воскресных школ при храмах в честь Тихвинской иконы Божией Матери и в честь Вознесения Господня.

Особым подарком для зрителей стали музыкальные номера, представленные Карачевским Домом детского творчества (директор – Е.В. Баканова), а также выступление учащихся Детской школы искусств № 2 им. П.И. Чайковского г.Брянска (руководитель – Ю.В. Панина).

С приветственным словом к гостям и участникам вечера обратился благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобие поздравил всех с праздником Рождества Христова и поблагодарил юных артистов, пожелав дальнейших творческих успехов и радости о Родившемся в мир Богомладенце.

Заместитель Главы Карачевского района С.В. Шутова выразила благодарность Брянской епархии за инициативу проведения Рождественского концерта на Карачевской земле и от имени администрации вручила благодарственные письма коллективам Воскресных школ.

Педагогам Карачевского Дома детского творчества и Детской школы искусств № 2 им. П.И. Чайковского г.Брянска от Брянской епархии также были вручены благодарственные письма.

Рождественский концерт, прошедший в атмосфере святочной радости и детского смеха, завершился праздничным чаепитием для артистов, педагогов, родителей и многочисленных зрителей.

Пресс-служба Брянской епархии