Новости Брянской митрополии

12 Января 2019

11 января 2019 года в прокуратуре Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры России.

12 января работники прокуратуры отметят свой профессиональный праздник и 297-ю годовщину со дня образования прокуратуры России.

В праздничном мероприятии приняли участие прокурор Брянской области Александр Войтович, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель Губернатора Сергей Сергеев, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, депутат Госдумы ФС РФ Валентина Миронова, руководители города Брянска, руководители исполнительной органов государственной власти Брянской области, руководители судебных и правоохранительных органов Брянской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, работники и ветераны прокуратуры, представители духовенства.

Александр Войтович, открывший торжественное мероприятие, поздравил прокурорский корпус с праздником, выразил благодарность за слаженную командную работу, профессионализм, целеустремленность и выдержку, пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии для решения важных задач, которые ставят руководство страны и Генеральной прокуратуры РФ.

На торжественном мероприятии с приветственным словом от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства Брянской области выступил заместитель Губернатора Сергей Сергеев.

Заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев в своем выступлении сказал, что усилия законодательной, исполнительной ветвей власти области, помноженные на качество работы органов прокуратуры, помогут уже в этом году сделать жизнь на Брянщине спокойнее и безопасней и пожелал успехов работникам проуратуры и профессиональных удач.

Добрые слова в адрес прокуроров прозвучали и от других почетных гостей праздничного мероприятия. Теплые слова поздравления высказали врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, депутат Госдумы ФС РФ Валентина Миронова. Брянскую епархию представил заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям с общественностью иеромонах Корнилий (Недбаевский), обратившийся к собравшимся от имени Митрополита Брянского и Севского Александра.

- Уважаемый Александр Петрович, сотрудники ведомства и ветераны службы!

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра сердечно приветствую Вас с профессиональным праздником - днем работника прокуратуры Российской Федерации!

В этом году отмечается 297-я годовщина со дня образования прокуратуры России. Продолжая и приумножая традиции своих предшественников, Вы с честью и достоинством осуществляете свою ответственную миссию – защищаете права и свободы граждан, решаете сложные задачи по защите интересов государства и общества, обеспечиваете правовую стабильность в нашей стране, и, в частности, в Брянском регионе. Ваша служба очень важна и требует от Вас не только высоких профессиональных качеств, но и моральных. Поэтому такие качества сотрудников прокуратуры, как порядочность, компетентность, принципиальность, верность служебному долгу всегда будут служить на благо общества.

Русская Православная Церковь высоко оценивает деятельность прокуратуры, и со своей стороны позвольте выразить Вам благодарность за сложившиеся конструктивные взаимоотношения, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества. Надеюсь, что и в дальнейшем наше сотрудничество послужит укреплению мира и общественного согласия.

День работников Прокуратуры России отмечается в святочные дни попразднества Рождества Христова, и позвольте мне поздравить Вас с этим великим светлым праздником и пожелать от рожденного в Вифлееме Богомладенца Христа помощи Божией в Вашем нелегком служении на благо возлюбленного Отечества и нашей Брянщины, крепости сил, мужества, профессиональных успехов, крепкого здоровья, а Вашим семьям - мира и благоденствия.

За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с празднованием 297-годовщины Российской прокуратуры Генеральным прокурором России поощрены 20 работников и ветеранов органов прокуратуры Брянской области. Нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» награждена старший помощник прокурора области по организационным вопросам, контролю исполнения Юлия Антонова.

Помимо этого, приказом прокурора области за примерное исполнение служебных обязанностей и личный вклад в укрепление законности поощрены более 30 работников. Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов Брянщины.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам сайта Правительства Брянской области