Новости Брянской митрополии

10 Января 2019

8 января 2019 года открылся Детский Центр «Рождество», где прошла благотворительная Рождественская Елка для приемных детей города Брянска. Праздник прошел, благодаря участию органов опеки и попечительства по г.Брянску и Брянской Епархии.

Все приемные дети пришли в праздничных нарядах и устремились к фото зоне. Художником Виталием Коротким была создана атмосфера старинной избы с иконой, подсвечниками и русским самоваром. Для каждой приемной семьи было сделано семейное фото фотохудожником Константином Цукером. Одновременно шло рождественское чаепитие со сладостями. Праздник начался веселым русским танцем народного хореографического ансамбля «Молодицы» (балетмейстер Голубева Елена). Воспитанниками Воскресной школы храма в честь Преображения Господня (руководитель Овсяникова Ольга) для детей был приготовлен творческий подарок. После спектакля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии иерей Иоанн Славинский поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил каждому ребенку подарок! Еще было много танцев и песен. Кроме того, приемные родители смогли записаться на мастер класс по рукоделию и другие кружки.

В Детском Центре «Рождество» планируются благотворительные программы для всех детей города. Вы можете записаться бесплатнов православный мини детский сад.

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ. РАННЕЕ РАЗВИТИЕ, ИЗОСТУДИЯ, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, ПСИХОЛОГ, ГОВОРИЛКА, РИТМИКА, МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА, ШАХМАТЫ

Комплексный курс развития (мини детский сад) – это группа детей от 2 до 6 лет. Занятия в ней проходят 3 часа. В итоге ребенок получает насыщенный новыми знаниями, яркими впечатлениями и общением день, который он провел в привычной для него игровой форме. Это помогает начать социализацию ребенка и научить его взаимодействовать со сверстниками. Православие — единый дух, соборность, смирение — те основные черты, которые присущи русскому человеку. Дети испокон веков на Руси воспитывались в любви к ближнему и к послушанию, поэтому логично следовать этим традициям воспитания не только дома, но и в детском саду — где ребенок проводит большую часть времени. Православный детский сад. Конечно, все здесь пронизано православным духом: это и празднование церковных важных дат, и большой красивый иконостас на видном месте в группе, и беседы с духовными наставниками группы и воспитателей — священниками.

В наше время отсутствия нравственных ориентиров и перенасыщенности информацией многие родители осознают важность духовно-нравственного воспитания детей. И поскольку, именно раннее детство — наиболее важный период для формирования основ личности ребенка, таких черт характера, как доброта, милосердие, щедрость, четность и смелость, задача родителей — сберечь это ценное время и посеять семена добродетелей, самые первые из которых — Вера, Надежда и Любовь.

"Школа Благородных Девиц" – это погружение в мир прекрасного, в мир изящных искусств, этикета, хороших манер. Вся программа построена на ярко выраженной концепции именно Женского образования и воспитания. Мы ставим более широкие задачи в воспитании девочек от 10 до 16 лет, чем сейчас определены государственной политикой в общеобразовательных школах. В рамках нашей школы девочек обучают как вести дом, приучают к здоровому образу жизни, грации, танцам, светскому этикету. Именно в настоящее время назрела потребность прививать девочкам любовь к музыке, живописи и мировой художественной культуре, а также правильной грамотной речи.

Дисциплины:
- Танец, хореография;
- Эстетика внешнего образа;
- Светские манеры, этикет;
- Курс по самообороне для девочек;
- Творческие мастерские;
- Искусство ухаживать за собой, визаж;
- Постановка голоса, культура речи;
- Мировая Художественная Культура;
- Психология общения (со сверстниками, с родителями, с миром).

БЭБИ- концерт, знакомство с разными музыкальными инструментами. Для малышей играют профессиональные музыканты. Вы слышали, как смеется саксофон! Необыкновенный музыкальный проект «БЭБИ- концерт». Единственный в нашем городе! В нашем городе появилась уникальная возможность посещать концерты классической музыки вместе с малышами, которые еще не умеют ходить и говорить, но уже умеют слушать!

Не секрет, что мамочкам с маленькими детьми не просто ходить на концерты классической музыки. А классическая музыка очень полезна малышам, и не только в записи, но и «вживую», да еще в компании таких же малышей!

Именно классическая музыка признана учеными всего мира, как самая подходящая музыка для развития интеллекта и эмоциональной сферы ребенка!

Музыкальный проект для малышей и их родителей, состоящий из серии живых выступлений, но не как в концертных залах, а в непринужденной и дружеской атмосфере, где до музыкантов и музыкальных инструментов рукой подать.

ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ НА КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

Вот такие проекты у Детского Центра «РОЖДЕСТВО» на 2019 год! Ждем всех в гости по адресу ул. Арсенальская, д. 31 (Ковалева Елена Васильевна, 8-960-562-70-20)

Отдел религиозного образования и катехизации Брянской епархии