Новости Брянской митрополии

29 Ноября 2018

25 ноября 2018 года в гости к воспитанникам Воскресной школы Спасо-Гробовского храма (г. Брянск) приехали ребята Воскресной школы храма в честь Владимирской иконы Божией Матери деревни Алешенка Навлинского района. Официальным поводом этой встречи был обмен опытом работы в Воскресной школе. Однако, для всех ребят – это возможность узнать что-то новое и завести друзей.

После Божественной Литургии дети, преподаватели и родители обеих школ разделили трапезу в нижнем ярусе храма. Подкрепив физические силы, ребята приступили к занятиям.
Вначале ко всем обратился духовник Воскресной школы Спасо-Гробовского храма иерей Андрей Агеенко. Отец Андрей поговорил с ребятами о добрых делах и внимании друг к другу на примере Евангельского чтения дня.

Первым уроком был хор. Его провела преподаватель Олеся Владимировна Пырикова. Все дети с удовольствием пели новые песни, которые разучивают к Рождеству, а также вспоминали прежние.
Затем преподаватели школы Галина Васильевна Ковтун и Ирина Алексеевна Целищева рассказали о празднике Сретения Господня. Был показан фильм «СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ» ( из цикла «Закон Божий»), далее разговор шел об истории и смысле праздника, показаны иконы разного письма.

В конце встречи гости показали несколько интересных и веселых видео роликов о жизни своей воскресной школы, поблагодарили за теплый прием и пригласили к себе в Алешенку. Приятным сюрпризов для всех ребят были небольшие сладкие подарки, которые подготовили и хозяева, и гости.

Хочется надеяться, что, с Божьией помощью, такие встречи станут доброй традицией по обмену опытом между Воскресными школами.

Пресс-служба Брянской епархии