Новости Брянской митрополии

17 Ноября 2018

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке Правительства Брянской области в городе Брянске 15-16 ноября 2018 года состоялись ХI Брянские Рождественские Образовательные Чтения. Тема чтений - «Молодежь: свобода и ответственность».

Торжественное открытие региональных чтений и пленарное заседание состоялось 15 ноября в Хрустальном зале Администрации области. В заключение пленарного заседания состоялась церемония награждения учителей - победителей и участников конкурса «За нравственный подвиг учителя».

16 ноября в здании Епархиального Центра подготовки церковных специалистов, Брянском театре драмы, Брянском государственном инженерно-технологическом университете, ГАПОУ «Брянский медицинский колледж» состоялась работа чтений по следующим направлениям: «Свобода и ответственность как основополагающие аспекты духовно–нравственного воспитания молодежи»; «Свобода и ответственность две стороны сознательной деятельности человека»; «Свобода и нравственная ответственность личности»; «Свобода и ответственность в профессиональной деятельности медицинского работника»; «Свобода в творчестве: как отличить настоящую культуру от псевдо».

По результатам работы чтений был принят Итоговый документ.

Пресс-служба Брянской епархии