Новости Брянской митрополии

10 Ноября 2018

9 ноября 2018 года в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в мероприятии приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин. В приветственном слове, произнесенном от имени Владыки, секретарь Брянской епархии отметил важность служения сотрудников полиции:

- Несомненно, чтобы нести такое высокое служение, сотрудники правоохранительных органов должны быть морально устойчивы, иметь внутренний духовный стержень, чтобы достойно исполнять свой долг и верно служить Отечеству. Православная Церковь старается делать все для того, чтобы духовно поддержать и укрепить служащих. На протяжении многих лет Брянская епархия тесно сотрудничает с областным Управлением Министерства внутренних дел в деле духовно-нравственного просвещения и окормления личного состава, что способствует повышению эффективности работы и как следствие - стабильности в регионе. Выражаю надежду на наше дальнейшее плодотворное соработничество и желаю вам крепости сил, бодрости духа, семейного благополучия, мира и благоденствия!

В праздничном мероприятии участвовали вице-губернатор Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков, заместитель Губернатора Сергей Сергеев, представитель МВД России в Республике Беларусь Антон Александров, представители правоохранительных органов из соседних регионов Республики Беларусь.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза с профессиональным праздником сотрудников УМВД России по Брянской области поздравил вице-губернатор Александр Резунов.

По случаю профессионального праздника вице-губернатор вручил памятные медали «75 лет освобождения Брянской области» наиболее отличившимся сотрудникам УМВД и представителям белорусской милиции.

Поздравление в адрес сотрудников органов внутренних дел также прозвучало от председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова.

- Многие из вас прошли сквозь огонь и порох служебных командировок и сегодня продолжают нести свою нелегкую службу. Мы отдаем дань памяти и уважения всем сотрудникам, отдавшим свою жизнь, исполняя служебный и гражданский долг, охраняя жизнь и покой граждан, - отметил Владимир Иванович.

Затем перед собравшимися выступил врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков, который поблагодарил коллег за добросовестный и профессиональный труд:

- Нам есть чем гордиться - результаты деятельности УМВД по Брянской области в масштабах ЦФО и всей России выглядят очень достойно. У нас есть немало примеров раскрытия резонансных уголовных дел, люди знают об этом, они благодарны сотрудникам полиции за добросовестную службу. От нас зависят безопасность и благополучие каждого человека, общества и государства.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, продолжилось праздничным концертом. Большинство номеров программы подготовили сотрудники полиции.

Пресс-служба Брянской епархии