Новости Брянской митрополии

17 Октября 2018

16 октября 2018 года, в результате продолжительной болезни, на 60-м году жизни отошел ко Господу клирик Брянской епархии, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово Навлинского благочиния иерей Олег Свиридов.

Священник Олег Свиридов родился 15 июня 1959 года в г. Орле, после получения светского образования окончил Смоленскую духовную семинарию. В период с 1994-1995 гг. трудился на должности заместителя Председателя Совета Православного братства «Успенья Богородицы» Орловско-Ливенской епархии, был старостой храма в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Орла, после чего - послушником Богородицкой Площанской пустыни.

В августе 1997 года архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком был рукоположен в священный сан и сразу же назначен на должность настоятеля Покровского храма в п. Алтухово, в котором и прослужил до конца своей жизни. С самого начала своего служения отец Олег занимался строительством нового храма, и на протяжении двадцати лет заботился о нем, полагая все силы на его благоустройство. Для своих прихожан священник Олег Свиридов навсегда останется добрым примером ревностного пастыря, честно и самоотверженно трудившегося на ниве Христовой.

Выражаем искренние соболезнования вдове и всем родным и близким почившего. Господь да упокоит душу новопреставленного иерея Олега в селениях праведных, даровав ему Вечную память!