Новости Брянской митрополии

3 Октября 2018

3 октября 2018 года в Брянском епархиальном управлении состоялся под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра.

В рабочем совещании приняли участие Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, секретари Брянской и Клинцовской епархий протоиерей Павел Чикалин и протоиерей Василий Воликов.

Главной темой встречи стала подготовка делегаций епархий к участию в Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в Москве с 27 по 31 января 2019 года. Форум посвящен молодежной тематике. Также обсуждалось участие представителей Брянской и Клинцовской епархий в Региональных Рождественских Чтениях. Еще одной важной темой, затронутой архипастырями, стал ход строительства Богоявленского Кафедрального собора в городе Клинцы.

Архиереи обсудили и ряд других вопросов. Так, с 3 по 6 ноября, в Брянский Свято-Троицкий Кафедральный Собор будет принесена частица мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. Владыки договорились об организации паломничества верующих Клинцовской епархии для поклонения святыни.

На совете было принято решение и о проведении в октябре обучающих семинаров для преподавателей модуля «Основы православной культуры» Брянской и Клинцовской епархий, а для руководителей отделов митрополии - по теме «Молодежная коммуникация в православном сообществе». Семинары будут проводить приглашенные гости из Москвы.

Пресс-служба Брянской епархии