Новости Брянской митрополии

29 Сентября 2018

28 сентября 2018 года состоялось мероприятие, посвященное Дню подразделений сил специального назначения войск национальной гвардии РФ. В мероприятии приняли участие офицеры и бойцы спецподразделений ОМОН и СОБР.

Бойцов спецподразделений нацгвардии поздравил начальник Росгвардии РФ по Брянской области полковник К.В. Обушев. В своей речи он отметил высокую степень профессиональных навыков и выучки военнослужащих, пожелав своим подчиненным крепкого здоровья, семейного благополучия, высокого профессионализма в выполнении поставленных задач.

Наиболее отличившиеся офицеры и военнослужащие подразделений ОМОНа и СОБРа были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами, а также ценными подарками.

Присутствующих поздравил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Михаил Агешин. Он пожелал военнослужащим всесильной помощи и милости Божией, твердости и силы духа при выполнении поставленных задач.

Павших воинов почтили возложением цветов к мемориалу в память сотрудников спецподразделений, погибших при исполнений служебных обязанностей.

На мероприятие были приглашены учащиеся и представители ВВПОД «Юнармия», которые ознакомились с выставкой боевой техники, оружия и спецсредств для проведения мероприятий по охране правопорядка и выполнения боевых задач.

Пресс-служба Брянской епархии