Новости Брянской митрополии

11 Сентября 2018

10 сентября 2018 года в здании Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии состоялось вручение учителям города Брянска и Брянской области учебников и методических пособий по Основам православной культуры издательства «Русское слово».

С приветственным словом к педагогам, от лица Митрополита Брянского и Севского Александра, обратился и.о. заведующего Отделом религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Славинский. Брянская епархия никогда не остается равнодушной к проблемам образования молодежи. На протяжении всего учебного года ведется совместная просветительская работа Департамента образования и науки Брянской области и Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии.

Через православную культуру ребенок познает язык православия, который лежит в основе истории нашей Родины, поэтому епархия откликнулась на просьбы образовательных школ в помощи приобретения учебников. Учителям были переданы в дар учебники по Основам православной культуры 4 класса издательства «Русское слово», которые входят в Федеральный перечень учебников.

Пресс-служба Брянской епархии