Новости Брянской митрополии

4 Сентября 2018

Храм во имя мучеников Флора и Лавра в селе Городец Выгоничского благочиния отметил свой престольный праздник 31 августа 2018 года. В этот день в храме было совершено соборное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Выгоничского районного церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя мучеников Флора и Лавра с. Городец иерей Виктор Осипов, клирик Выгоничского храма во имя Святителя Николая иерей Андрей Васильев, настоятель Знаменского храма села Скуратово иерей Димитрий Диденко.

На литургии молились прихожане храма и гости, а также сотрудники Ветеринарной службы Выгоничского района, Городской и Областной ветеринарной службы. После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг стен храма и отслужен молебен мученикам Флору и Лавру и образу Божей Матери «Всецарица».

В конце службы прочитана молитва на благословение детей на начало учебного года и подарены иконы преподобного Сергия Радонежского юным прихожанам.

Все прихожане и гости после богослужения были приглашены на праздничную трапезу, детям были предложены сладкие угощения.

Пресс-служба Брянской епархии