Новости Брянской митрополии

28 Августа 2018

27 августа 2018 года в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии прошли вступительные испытания.

Предварил собеседование молебен, совершенный Митрополитом Брянским и Севским Александром. За богослужением в домовом храме во имя Нестора Летописца молились абитуриенты.

После молебна начались вступительные испытания. Прием абитуриентов, как и в прежние годы, осуществлялся на катехизаторское, регентское и иконописное отделения, а также на курсы уставщиков-псаломщиков. Возглавил приемную комиссию Владыка Александр.

В состав комиссии вошли Секретарь Брянской епархии, духовник Центра протоиерей Павел Чикалин, директор Центра протоиерей Максим Корбан, благочинный Брянского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, заведующий отделом религиозного образования и катехизации, преподаватель Центра иерей Иоанн Славинский.

По результатам испытаний в Центр подготовки церковных специалистов поступили 25 абитуриентов. На регентское отделение - 4 человека, на иконописное – 2. По традиции самым востребованным оказалось катехизаторское отделение, сюда поступило 15 человек. На курсы уставщиков-псаломщиков принято 4 абитуриента.

Пресс-служба Брянской епархии