Новости Брянской митрополии

10 Июля 2018

8 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности, совершаемый в память о благоверных Петре и и Февронии Муромских, в городе Дятьково состоялся большой детский праздник. Торжество, прошедшее в Венчальном сквере города и в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре было организовано Дятьковским объединением родителей детей с трудностями в развитии "Сильные мамочки" во главе с Юлией Солодухиной и местным Фондом развития и благоустройства "Хрустальный Край", которым руководит Ираида Яшкова.

Ранним утром от близрасположенного к скверу храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", где хранится частица мощей чтимых благоверных князя Петра и княгини Февронии, был совершен Крестный ход, который возглавил настоятель протоиерей Игорь Купряшин.

Затем от Венчального сквера семьи с детьми в сопровождении благочинного Дятьковского округа иерея Павла Корнеева проследовали к месту проведения торжества - культурно-досуговому Центру. В Центре состоялось масштабное костюмированное представление - "Карнавал сказочных героев". Множество дятьковских детей всех возрастов представили публике себя в костюмах и нарядах своих любимых сказочных и мультипликационных персонажей.

Дети с удовольствием и радостью являли свои таланты и возможности: пели, играли, плясали и общались друг с другом. В числе зрителей и гостей были родители, друзья участников и неравнодушные горожане.

В завершение мероприятия участникам и зрителям были вручены подарки.

Пресс-служба Брянской епархии