Новости Брянской митрополии

2 Июня 2018

1 июня 2018 года Митрополит Брянский и Севский Александр принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию образования подразделения правительственной междугородной связи в городе Брянске.

Со знаменательным событием сотрудников Центра специальной связи и информации ФСО России по Брянской области поприветствовали Владыка Александр, Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководство Центра специальной связи и информации ФСО России в ЦФО, ветераны службы.

Митрополит Александр, поздравляя с 80-летним юбилеем всех собравшихся, сказал:

- Благодаря вашему высокому профессионализму, обеспечивается информационная безопасность нашего государства, успешно осуществляется защита секретных сведений и противодействие техническим разведкам. С помощью современных технологий вы противостоите угрозам терроризма и преступности, постоянно совершенствуясь, чтобы оставаться надежным средством межведомственного и межгосударственного информационного обмена. В день вашего юбилея прошу принять мою самую искреннюю благодарность за вашу верность долгу, за мужество и патриотизм, а также за важнейший труд, от которого зависит безопасность и благополучие нашей страны.

В связи с юбилейными мероприятиями отличившимся сотрудникам Центра специальной связи и информации ФСО России по Брянской области вручили ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Пресс-служба Брянской епархии