Новости Брянской митрополии

25 Мая 2018

23 мая 2018 года в Дятьковской городской гимназии благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев совершил молебное пение перед началом экзаменов. На богослужении присутствовали учащиеся 9-х и 11-х классов, педагоги. По окончании молебна священник окропил присутствующих Святой водой и напутствовал их словом.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Дятьковских школах состоялись торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В Дятьковской городской гимназии этот выпуск был отмечен 30-летним юбилеем со дня образования.

В торжествах в гимназии приняли участие школьники и их родители, педагоги и представители власти.

Выпускников и учащихся поздравили с окончанием учебного года директор гимназии Виктор Николаевич Мехедов, начальник отдела экономики администрации Дятьковского района Руслан Александрович Титов, заместитель начальника районного отдела образования Марина Александровна Релина и благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.

Во время торжественной линейки директор гимназии вручил почетные грамоты и дипломы ученикам, отличившимся в учебе, спорте и творчестве.

По окончании мероприятия выпускники 9-х классов гимназии в сопровождении классных руководителей и благочинного Дятьковского округа отправились в город Брянск, где посетили Славянскую площадь и почтили новоосвященный памятник Святым Равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Пресс-служба Брянской епархии