Новости Брянской митрополии

18 Апреля 2018

16 апреля 2018 года в конференц-зале УМВД России по г. Брянску прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветеранов ОВД МВД России. Ветеранская организация УМВД России по г. Брянску осуществляет активную работу по выполнению уставных требований Российского Совета ветеранов в части патриотического воспитания граждан, сбору пожертвований в виде одежды и обуви для взрослых и детей, находящихся в сложном социальном положении. Приобретаются продукты питания в подшефный социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних, сотрудники и ветераны активно участвуют в нравственном развитии воспитанников. Данная деятельность стала возможной, благодаря активной жизненной позиции должностных лиц и ветеранов.

Выступление началось с теплых поздравительных слов в адрес ветеранов МВД ВРИО начальника УМВД России по г. Брянску полковника полиции Э. Н. Шеенкова и Председателя Совета ветеранов УМВД России по г. Брянску И. Ф. Борисова. Кроме того, в мероприятии приняли участие Председатель Совета ветеранов УМВД России по Брянской обл. С. И. Мисютин, сотрудники УМВД России по г. Брянску, гости и приглашенные. Среди присутствовавших ветеранов МВД были бывшие малолетние узники концлагерей, участники войны в Афганистане. Заслуженным ветеранам были вручены юбилейные медали: "100 Советской милиции", а также благодарственные письма и грамоты УМВД России и общественных организаций.

Брянскую епархию представил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член областного Общественного Совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин. В связи с празднованием Дня ветеранов ОВД УМВД России и по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, Архиерейскими грамотами были награждены следующие сотрудники и ветераны МВД: заместитель начальника отдела делопроизводства и режима С. И. Замалаева, председатель Совета ветеранов аппарата В. И. Борисов, член Общественного Совета Управления Е. Н. Шашкина, ветеран ОВД А. И. Логачев.

Пресс-служба Брянской епархии