Новости Брянской митрополии

15 Января 2018

Прихожане Брянского храма в честь Вознесения Господня вместе со всем православным миром встретили Рождество Христово! На ночном богослужении собралось около 500 молящихся. Возглавил праздничную Божественную литургию настоятель храма протоиерей Владимир Пинько. Клиросное послушание несли регент Анна Александровна Козлова и певчие Александр Генс, Анна Осипова и Елена Зайцева. Во время проповеди настоятель зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Все прихожане, присутствующие на службе, по окончании богослужения получили сладкие подарки от настоятеля и рождественские поделки, сделанные специально к празднику воспитанниками приходской Воскресной школы в классе рукоделия преподавателя Лозинской Елены Вячеславовны.

     
     

На утренней Литургии присутствовало много детей. Богослужение совершил иеромонах Корнилий (Недбаевский). Во время причастия воспитанники приходской Воскресной школы исполнили для прихожан рождественские колядки, разученные на уроках хорового пения под руководством своих преподавателей Лякишевой Екатерины Александровны и Ерёминой Виктории Сергеевны.

     

По окончании богослужения для прихожан воспитанники Воскресной школы подготовили концерт-сказку «Мир встречает Рождество», где прозвучала рождественская музыка разных стран. Со сцены звучали русские, ураинские, словацкие колядки, польские и немецкие рождественские песни в исполнении хора Воскресной школы (руководитель Лякишева Е.А.), а также в инструментальном переложении для фортепиано (руководитель Ерёмина В.М.) и флейты (руководитель Захарова Т.В.). Преподаватель Воскресной школы по классу гитары Савченков Владимир Петрович порадовал слушателей чудесным исполнением песни А.Макаревича «Снег».

Участие в праздничной Божественной литургии и посещение концерта рождественской музыки – это лучший способ встретить чудесный и самый добрый праздник Рождества Христова!