Новости Брянской митрополии

10 Января 2018

7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо после Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы прихода и хор храма поздравили прихожан с Великим Праздником, исполнив праздничные песнопения и стихи. После поздравления настоятель храма благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и клирик храма иерей Валерий Анохов вручили всем детям, пришедшим в этот праздничный день в храм Божий прославить воплотившегося Христа, праздничные Рождественские подарки.

В рамках акции «Подари радость на Рождество детям» многие из детей так же получили необходимые для них подарки.

    В этот день не остались без внимания и люди, требующие особой заботы. Вместе со священником воспитанники Воскресной школы и православная молодежь прихода принесли радость праздника в Сельцовский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов. В праздничном концерте, который устроили прихожане для проживающих в доме-интернате, принял участие директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Тимошин Игорь Евгеньевич.
       

Вместе со своими помощниками по социальной, молодежной, миссионерской и катехизаторской работе, благочинный посетил семьи с детьми, которые не смогли прийти на праздник в храм. Все они так же получили подарки в этот праздничный день.

   

Христос пришел на землю для всех, и этой радостью прихожане храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Брянского районного благочиния готовы поделиться со всеми. Отдавая дань доброй традиции, стараются не забывать о нуждающихся людях: посещают больницы, приюты.

Настоятель храма протоиерей Петр Дроздов совместно с прихожанами поздравил детей и их воспитателей «Социального приюта для детей и подростков Брянского района» со Светлым праздником, вручив им подарки.

       

Воспитанники Воскресной школы Кабаличского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы поделились со своими прихожанами праздничным настроением, подготовив концерт, во время которого исполнили песни, молитвы, колядки, славящие Спасителя, прочитали стихи. В свою очередь детям были вручены сладкие подарки.