Новости Брянской митрополии

5 Декабря 2017

4 декабря 2017 года, в день престольного торжества, храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Любышь Дятьковского благочиния отметил 25-летие со дня возвращения его Русской Православной Церкви и возобновления богослужений.

На торжества в храм-юбиляр прибыли верующие из городов Брянска и Дятьково. Богослужение в Праздничный день совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Владимир Андриянов. За Литургией была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Корнеев.

После Божественной литургии священнослужители и миряне совершили молебен и Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения благочинный округа иерей Павел Корнеев передал в дар храму икону Праздника, преподнесенную к юбилейному дню в селе Любышь Брянским Петро-Павловским женским монастырем, в храме которого действует Престол в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Благочинный округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Владимир Андриянов вместе с верующими Дятьковского церковного округа благодарят настоятельницу Брянской Петро-Павловской женской обители игумению Елену с сестрами за внимание к юбилею храма в селе Любышь.

Праздничные торжества завершились угощением для прихожан.

Пресс-служба Брянской епархии