Новости Брянской митрополии

29 Ноября 2017

27 ноября 2017 года в МБОУ Глинищевской средней общеобразовательной школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Учащиеся с помощью преподавателей подготовили праздничную программу, где были показаны сценки, видеоролики, прочитаны стихотворения воспевающие подвиг материнства разных времен.

От Брянской епархии в мероприятии приняли участие протоиерей Петр Дроздов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Кабаличи и иерей Илия Чикалин, настоятель Благовещенского храма г. Брянска, сотрудник отдела Религиозного образования и катехизации Брянской епархии.

В своем слове к собравшимся священник Илия Чикалин поблагодарил директора школы Батурскую Валентину Ивановну за приглашение, а также всех организаторов этого мероприятия за хорошую программу духовно-нравственного содержания и поздравил с Днем матери. «Когда мы слышим слово мама, то первые ассоциации, которые возникают с ним – это теплота, ласка, доброта, понимание, а вместе с тем бесконечное терпение и любовь. Это те высшие человеческие качества и христианские добродетели, которые в идеале исполнила в своей жизни Пресвятая Дева Мария, ставшая Матерью воплотившегося Бога Иисуса Христа. Именно Она является примером, прежде всего матерям и тем, кто желает, или готовится встать на этот трудный, а вместе радостный и спасительный путь». В конце своего слова священник призвал благословение Царицы Небесной на всех учащих и учащихся.

Пресс-служба Брянской епархии