Новости Брянской митрополии

30 Сентября 2017

С 11 сентября (День Трезвости и Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна) по 27 сентября (Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня) 2017 года в Брянском районном благочинии прошел месячник по борьбе с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением.

В этот период времени с учащимися 8-10 классов в школах №1, №3, №4и №5 г. Сельцо прошли встречи благочинного Брянского районного церковного округа иерея Константина Серенкова, настоятеля храма во имя Святителя Николая села Домашово иерея Димитрия Тарасова, помощников благочинного Брянского района по молодежной работе Натальи Игнатовой, по миссионерской деятельности Натальи Кулагиной.

Священники и помощники благочинного беседовали со старшеклассниками о вредном воздействии пагубных привычек на телесное и душевное здоровье человека, семейные отношения, демографию и экономику.

Пьяница, по словам Тихона Задонского, погибший человек, но сам этого не замечает; он утопает в болоте греха и вовсе не думает о том, как бы из него выбраться; он валяется в грязи, как свинья, но отмыть эту грязь не хочет, мало того - он гневается на того, кто хотел бы его вытащить из этой погибельной пропасти. Привыкшим к сей пагубной страсти надобно крепко вооружаться против мучительства ее, стоять, не поддаваться, молиться и призывать всесильную Божию помощь.

Во время встреч ученикам был показан фильм "Технология спаивания". Школьники могли задать интересующие их вопросы и услышать ответы на них от священников и их помощников.

Пресс-служба Брянской епархии