Новости Брянской митрополии

31 Августа 2017

Отряд стражей порядка сменит своих коллег, выполняющих задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

Провожая бойцов, врио начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков выразил уверенность в том, что сотрудники справятся со всеми поставленными задачами, и пожелал вернуться домой в полном боевом составе.

Член общественного совета при областном УМВД, заведующий отделом Брянской епархии священник Михаил Агешин совершил молебен о здравии и благополучии бойцов перед отправлением.

В числе бойцов, убывающих в командировку на Кавказ, – лейтенант милиции Сергей Новиков, инспектор направления по организации и осуществлению административного надзора МО МВД России «Жуковский».

Сергей – дипломированный музыкант, инструменталист, неоднократный лауреат областного общежанрового смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества сотрудников УМВД России по Брянской области, номинант второго этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира». Он активный участник всех культурно-массовых мероприятий, проводимых УМВД России по Брянской области с 2013 года.

В столь длительную служебную командировку он убывает впервые. «Цель моей поездки – во-первых, обеспечить правопорядок и спокойную жизнь гражданам, а во-вторых, получить возможность для приобретения нового музыкального инструмента – баяна. Это мой боевой друг. Поддержанию общественного порядка и укреплению взаимодействия наряду с выполнением профессиональных задач, я надеюсь, поможет и музыка!»

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам сайта Управления МВД России по Брянской области