Новости Брянской митрополии

23 Августа 2017

22 августа 2017 года, в День государственного флага Российской Федерации, на площади Партизан состоялась патриотическая акция в рамках III фестиваля «Созвездие» ООО «Газпром трансгаз Москва». В мероприятии принял участие Митрополит Брянский и Севский Александр.

Патриотическая акция началась с возложения цветов к Вечному огню официальной делегацией. Затем на площадь был внесен флаг Российской Федерации и копия Знамени Победы. К жителям Брянской области, ветеранам, участникам фестиваля «Созведие» обратился Губернатор Александр Богомаз, отметив, что «бело-сине-красный стяг объединяет все регионы нашей великой страны вокруг национальной идеи - создания процветающей, сильной и непобедимой России».

С приветственным словом к собравшимся обратился Митрополит Брянский и Севский Александр:

- История российского триколора неразрывно связана с историей нашей страны. С национальным символом в руках сражались воины и одерживали победу в ратных боях. Флаг поднимается в торжественные моменты жизни Отечества и опускается в скорбные дни. Флаг - это достояние нашей страны и символ единства народа! Цвета российского триколора олицетворяют лучшие человеческие качества и моральные ценности, к которым должен стремиться каждый россиянин. Это верность долгу и Отечеству, мужество и великодушие, благородство и честь.

Также Владыка призвал молодежь не растрачивать свою внутреннюю силу понапрасну, любить Родину, делать все возможное для ее процветания и испытывать радость и самоуважение от того, что живете в России.

С праздником всех собравшихся также поздравили председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков и представитель Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, подполковник медицинской службы Александр Мазилов.

Юные участники фестиваля «Созвездие» в знак благодарности за великий подвиг вручили цветы ветеранам Великой Отечественной войны. Кадеты в память о советских воинах, партизанах, подпольщиках, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины, возложили цветы к Вечному огню.

Патриотическая акция проходила в знаменательный день - День государственного Флага Российской Федерации. Участники патриотических объединений Брянщины и представители участников фестиваля «Созвездие» развернули большое полотнище российского флага на площади Партизан. В завершение мероприятия участники акции вместе с Центральным военным оркестром Министерства обороны Российской Федерации исполнили гимн Российской Федерации.

Пресс-служба Брянской епархии