Новости Брянской митрополии

28 Июля 2017

28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, в храме п. Октябрьский состоялись торжества по случаю престольного праздника. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, соборное богослужение возглавил благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма во имя равноапостольного князя Владимира протоиерей Василий Гелеван, настоятель Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни игумен Глеб (Шматов), настоятели брянских храмов.

Песнопения исполнил приходской хор.

С пастырским словом к молящимся обратился благочинный протоиерей Владимир Сафронов, который поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал о великом историческом значении Крещения Руси святым князем Владимиром.

Со словами благодарности за соборное служение к благочинному градского церковного округа обратился настоятель Владимирского храма протоиерей Василий Гелеван и поздравил Его Высокопреподобие с днем тезоименитства, преподнеся в дар вышитый рушник и иконы Спасителя и Богородицы.

Завершилось престольное торжество праздничным концертом на территории храма.

Пресс-служба Брянской епархии