Новости Брянской митрополии

28 Июня 2017

25 июня 2017 года в храме во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадского иерей Олег Андреев совершил покаянный молебен ко Господу Богу, Пресвятой Богородице и 14000 мученикам-младенцам Вифлеемским о прощении греха детоубийства (аборт). Обычно в летнее время года в храмы приходят меньше людей, но во время молебна храм был почти полон, что еще раз подтверждает, что люди хотят каяться в этом грехе, что у многих это постоянная душевная боль, и память никогда не изгладит совершенное, ведь чем глубже греховные раны мы себе наносим, тем тяжелее их залечить. Люди всегда живо откликаются на призыв помолиться и попросить у Бога прощение.

По неофициальной статистике, каждые 6 секунд в России от абортов гибнет ребенок. Это 11 детей каждую минуту, 650 детей каждый час, 15 640 детей каждый день. Таким образом, ежегодно в нашей стране не рождается более 5 миллионов человек. Также по статистике только 2% женщин в возрасте 40 лет не делали аборта и 80 % женщин жалеют об этом. Выступая с лекцией перед Брянскими студентами во время своего визита в Брянскую епархию, протоиерей Андрей Ткачев сказал им, что молодые современные люди счастливые, потому что у них есть возможность остаться чистыми от греха аборта. Тем не менее, к этому греху причастно абсолютное большинство людей, а если кто-то не причастен прямо, то у него обязательно найдутся близкие, друзья, родные и т.д., кто когда-либо его совершил. Значит, покаяние и молитва за себя и других необходимы каждому человеку.

После молебна людям были розданы информационные листовки о вреде абортов с телефонами доверия для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и стоящих перед выбором. Некоторые поставили свою подпись за законодательный запрет абортов.

Пресс-служба Брянской епархии