Новости Брянской митрополии

19 Июня 2017

8 июня 2017 года в дошкольной группе «Зернышко» при Духовно-просветительском центре имени преподобного благоверного князя Олега Брянского состоялся выпускной утренник «От праздника к празднику», на который родители и родственники детей, их педагоги, а также духовный наставник, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Кузянкин.
По сложившейся традиции, первые стихи и песни концерта малыши посвятили любимым мамам и бабушкам, которые в течение года приводили ребят на занятия. Потом дошколята с удовольствием вспомнили основные праздники церковного календаря, с которыми они знакомились на занятиях: Пасха, Рождество Христово, Вознесение Господне и Святую Троицу, Покров Пресвятой Богородицы и праздник святителя Николая Чудотворца. Ребята не только читали стихи и пели песни о Спасителе, Богородице, о храме Божием, они также дружно называли уже знакомые им иконы Тайной Вечери, Воскресения Христова, Ангела-Хранителя и некоторых двунадесятых и великих праздников.
Кроме этого, малыши водили хороводы и играли на скрипке, фортепиано и виолончели, рассказывая языком музыки о том, как прекрасен созданный Богом мир.

После окончания концерта ребята дружно поздравили с 70-летием свою любимую учительницу Татьяну Константиновну Подлесную. Священник Даниил вручил Татьяне Константиновне – самому опытному и мудрому педагогу «Зернышка» - почетную грамоту за неустанный творческий труд и огромный вклад в духовно-нравственное воспитание детей.
Священник поздравил выпускников, которые в сентябре идут в первый класс общеобразовательной школы, и вручил им свидетельства об окончании дошкольной группы «Зернышко». Ребятам так полюбились эти уроки, что они собираются продолжить занятия. Поэтому в новом учебном году «Зернышко» приглашает не только дошколят, но и первоклассников.
На утреннике все ребята получили подарки. Самым активным мамам, папам и бабушкам выпускников, помогавшим в организации учебного процесса, а также педагогам - за их добросовестный и творческий труд была объявлена благодарность. Праздник прошел в атмосфере радости, доброжелательности и взаимопонимания. С большой любовью родителями и педагогами были украшены классы, где весь год занимались ребята. На подоконниках и партах стояли букеты полевых и садовых цветов, кабинеты были украшены разноцветными шарами, фотографиями детей и лучшими их поделками. Все эти важные мелочи помогли создать атмосферу тепла и уюта, которая надолго сохранится в детских сердцах.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела религиозного образования и катехизации