Новости Брянской митрополии

1 Июня 2017

1 июня 2017 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери (служба в этом году перенесена с 3 на 1 июня), по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил престольное богослужение в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери микрорайона Отрадное города Брянска.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель иерей Алексий Архипов и клирик храма иерей Николай Евдокимов. После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. Обращаясь в своей проповеди к прихожанам, Его Высокопреподобие отметил:

- С этим образом Царицы Небесной связывается вера в особое заступничество Матери Божией о граде Москве, о земле Русской и о Русской Православной Церкви. Потому так почитается этот образ как святыня Москвы и всего Отечества нашего. Царица Небесная, Которая неоднократно ограждала нашу страну от бед, да убережет и всех нас, ныне живущих православных христиан. Будем же помнить: кто хочет постоянно быть под Ее благодатным покровом, тот должен постоянно удаляться от всякого греха через крепкое стояние в вере Христовой.

Пресс-служба Брянской епархии