Новости Брянской митрополии

26 Мая 2017

26 мая 2017 года в здании Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение.

Согласно легенде, условное загорание произошло на первом этаже, в трапезной собора. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей при пожаре. После сообщения об условном загорании к месту незамедлительно прибыли огнеборцы Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона и приступили к работе. На месте условного загорания развернули оперативный штаб тушения пожара. В ходе мероприятия были отработаны способы спасения людей, а также взаимодействие между администрацией объекта, службами жизнеобеспечения и подразделениями пожарной охраны.

Условное загорание огнеборцы ликвидировали в короткий срок. При эвакуации людей и тушении условного пожара, по словам врио заместителя начальника Главного управления по государственной противопожарной службе подполковника внутренней службы Сергея Казачкина, пожарными подразделениями, священнослужителями и церковными работниками была проявлена слаженность и оперативность действий.

Пресс-служба Брянской епархии